Материнский капитал на улучшение жилищных условий

Материнский капитал на улучшение жилищных условий.

09.09.2015 правительством Российской Федерации внесены изменения в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий.

Теперь родители, желающие направить средства материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, могут сразу после рождения второго или третьего ребенка использовать данные средства не только на погашение основного долга и уплату процентов по жилищному кредиту, но и на уплату первоначального взноса при получении кредита на приобретение жилья.

Использовать материнский (семейный) капитал на погашение жилищных кредитов до трехлетия ребенка можно было и раньше, однако это не распространялось на первоначальный взнос. Теперь данное ограничение снято.

В правительстве уверены, что принятое решение повысит доступность жилья, поскольку улучшение жилищных условий – самый популярный на сегодня способ использования средств материнского (семейного) капитала.

Материнский капитал на улучшение жилищных условий.