Десять дней Всероссийской сельскохозяйственной переписи

Ровно десять дней назад началась Всероссийская сельскохозяйственная перепись.
Десять дней Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

Десять дней Всероссийской сельскохозяйственной переписи

Ровно десять дней назад началась Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Это крупнейшее статистическое обследование, которое стартовало 1 июля, позволит получить информацию, необходимую для эффективного развития сельского хозяйства и разработки прогноза развития аграрного сектора экономики.

По итогам работы за первую декаду июля в Троицко-Печорском районе переписчики обошли более 960 личных подсобных и фермерских хозяйств. Это 32% от общего количества объектов, подлежащих переписи. Случаются отказы населения от участия в переписи, но страх респондентов напрасен – переписчики не записывают их персональные данные. Это значит, что участие в переписи никоим образом не сможет навредить. Всего во время Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в районе предстоит опросить около трех тысяч объектов во всех населенных пунктах района. Сбор сведений в  сельских населенных пунктах будет проводиться методом сплошного опроса, а в пгт Троицко-Печорск опрос проводиться выборочно, переписчики посетят всех попавших в выборку. Сведения, полученные в ходе ВСХП-2016, носят анонимный характер, переписчики не записывают персональные данные респондентов.

Уполномоченный по вопросам переписи  О.Мингалёва