Сосногорский городской суд (присутствие в Троицко-Печорске) рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, который избивал своего сына.

Сегодня в Сосногорский городской суд (присутствие в Троицко-Печорске) заместителем прокурора района направлено уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 116.1 УК РФ (совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние)

Из материалов уголовного дела следует, что мужчина в ноябре 2019 года привлечен к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ за совершения насильственных действий в отношении своего 10-летнего сына, за которое ему назначено наказание в виде штрафа. Несмотря на привлечение к ответственности, домашний «тиран» должных выводов для себя не сделал, и спустя полтора года, вернувшись домой в состоянии опьянения, вновь применил насилие в отношении своего малолетнего сына, а именно нанес удар ладонью по затылку мальчика, отчего последний испытал физическую боль.

Обвиняемый признал вину в совершении преступления, ему грозит наказание до 240 часов обязательных работ.

Уголовное дело расследовано ГД ОМВД России по Троицко-Печорскому району.