В целях защиты здоровья населения и нераспространение коронавирусной инфекции был объявлен мораторий на проведение проверок в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства.
Мораторий на проведение проверок в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства.

Проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 года

№ 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого и среднего предпринимательства, сведения о которых включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, не проводятся с 1 апреля по 31 декабря 2020 года включительно.

Мораторий не распространяется на проверки, основанием для проведения которых являются причинение вреда или угроза причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также проверки, по поручению Президента, правительства с указанием конкретного юридического лица или индивидуального предпринимателя, и требованию прокурора о проведении внеплановой проверки в рамках надзора за исполнением законов по поступившим в прокуратуру материалам и обращениям.